Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Каргапольском районе отделение по вопросом миграции теперь принимает граждан в более комфортных условиях

09 декабря 2019 года


Одним из ключевых показателей эффективности деятельности полиции, является удовлетворенность граждан доступностью и качеством предоставления государственных услуг, а также наличие комфортных условий в местах приема и ожидания заявителей. Накануне в рабочем посёлке Каргаполье отдел по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Каргапольский»

переехал в новое помещение

.

В торжественном открытии приняли участие: временно исполняющий обязанности начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Курганской области полковник внутренней службы Андрей Юркин, глава Каргапольского района Сергей Князев, председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе полиции, депутат Курганской областной Думы Максим Харлов.

"Новоселам" вручили телевизор, который Губернатор Курганской области Вадим Шумков подарил Управлению МВД России по Курганской области на торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел в ноябре текущего года.

Специалисты отделения по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Каргапольский» проводят консультацию заявителей по оформлению и выдаче паспортов гражданам РФ, осуществляют регистрационный учёт граждан РФ по месту жительства и по месту пребывания, миграционный учёт иностранных граждан, добровольную дактилоскопическую регистрацию граждан России, выдачу адресно-справочной информации по требованию граждан.

На сегодняшний день в новом помещении отделения по вопросам миграции дополнительно организовано предоставление государственных услуг ГИБДД.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1545146-v-kargapolskom-rayone-otdelenie.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19070884/