Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Полицейские г.Якутска раскрыли кражу из больницы

10 декабря 2019 года


В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» с заявлением о краже обратился житель г.Якутск. Он пояснил, что похищен его планшет стоимостью 22 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый. Им оказался ранее судимый за кражу 32-летний мужчина.

Установлено, что подозреваемый, распивая спиртное в Нюрбинском районе, решил поехать в Якутск. В состоянии алкогольного опьянения на попутных машинах он добрался до г.Якутска. Несколько дней он проживал в гостиницах и снимал посуточно квартиры. Затем у мужчины закончились деньги на оплату жилья, и он оказался на улице. Зайдя погреться в ближайшую больницу, злоумышленник решил совершить кражу, чтобы выручить деньги. В одной из больничных палат, где никого не было, он обнаружил на тумбочке планшет и похитил его. Похищенное подозреваемый сбыл, на похищенные деньги он приобрел алкоголь.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый помещен в ИВС.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1545362-politseyskie-gyakutska-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19071462/