Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Госавтоинспекторы провели #ПешеходныйВсеобуч по дорожной безопасности для юных жителей Ачинска

10 декабря 2019 года


Сотрудники ачинской Госавтоинспекции совместно с управлением образования города провели #ПешеходныйВсеобуч среди дошкольников.

Мероприятие, которое прошло в рамках акции «Безопасное детство», проводилось на одном из оживленных перекрестков города, оснащенного светофорными объектами и цифровым табло. Главная задача – не только объяснить малышам правила безопасности для пешеходов, но и приблизить их к реальным дорожным условиям.

Сотрудница ГИБДД рассказала ребятам о правилах перехода через дорогу, акцентируя внимание на работе светофора и ловушках, подстерегающих пешеходов на данных участках дорог. А для того, чтобы водители пропускали пеших участников движения при переходе дороги, автоинспектор рекомендовала юным жителям Ачинска поднять руку вверх, убедиться, что все водители остановились, и только потом продолжить путь на разрешающий сигнал светофора.

Для закрепления теоретической части автоинспектор возглавила пеший патруль и на практике показала правила безопасного перехода. В процессе движения каждый ребенок демонстрировал наличие в своей одежде световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что изучение детьми ПДД в формате, приближенного к реальным дорожным условиям, позволяет им проще воспринимать важную и полезную информацию и с раннего возраста формировать культуру безопасного поведения на дороге.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1545750-gosavtoinspektoryi-proveli-peshehodnyiyvseobuch-po.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19081333/