Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Новоалександровске сотрудники полиции выявили факт незаконного хранения наркотических средств

11 декабря 2019 года


В ходе отработки полученной оперативной информации сотрудниками уголовного розыска ОМВД России Новоалександровского городского округа установлен гражданин, подозреваемый в незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями в квартире, принадлежащей 25-летнему местному жителю, обнаружены и изъяты два полимерных пакета и стеклянная банка с частями серо-зеленого цвета.

По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является наркотическим средством – марихуаной – массой более пятисот граммов.

Молодого человека доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Мужчина пояснил, что запрещенное растение он сорвал на окраине города для личного употребления.

Следственным отделом ОМВД России по Новоалександровскому городскому округу в отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1546377-v-novoaleksandrovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19087351/