Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

На Чукотке прошло торжественное мероприятие по вручению паспортов

12 декабря 2019 года


Сегодня, в День Конституции РФ, в Анадыре первые паспорта получили 11 жителей города, достигшие 14-летнего возраста.

В торжественной обстановке во Дворце детского творчества Губернатор Чукотки Роман Копин и начальник отдела по вопросам миграции окружного Управления МВД Юлия Котельникова вручили главный государственный документ – паспорт гражданина РФ – одиннадцати подросткам города Анадырь. Стражи правопорядка обратили внимание на необходимость бережного и аккуратного отношения к важному документу.

Губернатор округа Роман Копин отметил, что в День Конституции вручение первых паспортов проходит по всей стране и наш округ дает старт этой традиции.

По мнению руководства окружного Управления МВД вручение первых паспортов в торжественной обстановке должно стать неотъемлемым элементом патриотического и гражданского воспитания молодежи. Безусловно, это знаковое и значимое событие в их жизни, которое они запомнят надолго.

Сегодня торжественные мероприятия прошли во всех территориальных органах внутренних дел МВД России по Чукотскому автономному округу.

Как отмечают, в отделе по вопросам миграции окружного Управлении МВД в текущем году на территории Чукотки юным гражданам было вручено 614 паспортов РФ. В 2018 году 729 ребят Чукотки получили свой главный документ.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1546797-na-chukotke-proshlo-torjestvennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19098070/