Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В День Конституции в Вологде состоялось торжественное вручение паспортов

12 декабря 2019 года


Сегодня, в Губернаторском Доме начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев и Губернатор региона Олег Кувшинников торжественно вручили 14-летним мальчишкам и девчонкам их первые паспорта. Основной документ гражданина РФ получили 16 школьников.

Начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев поздравил всех присутствующих с Днем Конституции, отметил, что церемонии торжественного вручения паспорта гражданина РФ в дни государственных праздников стали уже традиционными. Обращаясь к школьниками, Виктор Пестерев подчеркнул, что теперь ребята не только обладают правами, но и должны нести ряд важных обязанностей, которые послужат для них стимулом к новым жизненным достижениям, пожелал запомнить этот день и пронести память о нем в своем сердце, направить усилия на добрые дела.

На мероприятии выступил вокальный ансамбль УМВД России по Вологодской области «Призвание» - сотрудники органов внутренних дел исполнили патриотическую песню.

В текущем году на территории области в значимые дни государственных праздников проведено более 150 торжественных церемоний вручения паспорта. Свой первый документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, получили свыше 1200 ребят, достигших 14-летнего возраста.

Основная задача таких мероприятий – воспитать в подрастающем поколении глубочайшее уважение и чувство гордости за свой народ, Отечество, а также оставить добрую память о дне получения первого паспорта.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1547317-v-den-konstitutsii-v.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19104659/