Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области сельчанин совершил кражу у соседки, пригласившей его отремонтировать водопровод

16 декабря 2019 года


В Отдел МВД России по Красноярскому району Астраханской области обратилась жительница районного центра с заявлением о краже сотового телефона.

Женщина сообщила полицейским, что у нее возникла необходимость произвести работы по ремонту водопроводной системы, проходящей по территории домовладения. Для этого она пригласила своего знакомого, который уже неоднократно оказывал ей помощь и мог вскопать огород, поклеить обои, что-нибудь отремонтировать или построить. Мужчина откликнулся на просьбу и, осмотрев поле деятельности, попросил у односельчанки гаечные ключи. За инструментом хозяйка пошла в дом, а сосед остался ждать в коридоре.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Красноярскому району Астраханской области, пока женщина искала ключи, работник увидел оставленный ею на ступеньках сотовый телефон и положил себе в карман. Когда сельчанка обнаружила пропажу и спросила у мужчины, не брал ли он ее гаджет, тот ответил, что не брал.

После окончания работы сосед ушел, а сельчанка, подумав, что телефон мог взять только он, ведь кроме него никто к ней не приходил, обратилась в полицию.

При встрече с полицейским 37-летний мастер признался в совершенной краже и выдал им похищенный телефон.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба, завершено, и оно направлено в прокуратуру Красноярского района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1548807-v-astrahanskoy-oblasti-selchanin.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19124294/