Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Новогодние игрушки из световозвращающей ленты изготовили сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии вместе с детьми

16 декабря 2019 года


В начале мероприятия инспекторы рассказали ребятам о Правилах дорожной безопасности

Новогодние игрушки из световозвращающей ленты изготовили сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии вместе с учащимися школы с. Карман-Синдзикау во время профориентационной встречи.

В начале мероприятия инспекторы рассказали ребятам о Правилах дорожной безопасности, разъяснили основные положения, акцентировав внимание на использовании световозвращающих элементов в темное время суток и при переходе проезжей части.

Дорожные полицейские объяснили детям, как необходимо вести себя на дороге, особое внимание уделили переходу проезжей части. Также рассказали о значениях дорожных знаков, напомнили о «ловушках», которые могут подстерегать детей на дорогах и во дворах.

Школьники вместе с педагогами и сотрудниками ГИБДД вырезали из светоотражающей бумаги новогодние игрушки. Поделки в виде звезд, снежинок и других новогодних символов используют затем для украшения. Елочки из световозращающей ленты, сделанные собственными руками, дети наклеят на верхнюю одежду и ранцы.

«Сегодняшний мастер-класс показал, что световозвращающие игрушки – это не только красивое украшение, но и средство пропаганды ношения светоотражателей. Получилась своеобразная творческая профилактика дорожно-транспортных происшествий», – рассказала инспектор по БДД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1548872-novogodnie-igrushki-iz-svetovozvraschayuschey.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19119374/