Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Среднеахтубинском районе полицейские задержали подозреваемого за хранение марихуаны

16 декабря 2019 года


Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району по подозрению в причастности к незаконным операциям с наркотиками задержали 44-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. По полученной информации, мужчина хранил в своем домовладении растительный наркотик.

В ходе проведенного обыска оперативники изъяли около полутора килограммов наркотического средства, которое, как показала проведенное специалистами Экспертно-криминалистического центра исследование, является марихуаной.

Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что вырастил коноплю на своем участке, собрал и изготовил из неё наркотическое средство для личного употребления.

В отношении задержанного следователями избрана мера пресечения – арест, а также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – «Незаконное хранение наркотического средства в крупном размере». Санкция настоящей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1548970-v-sredneahtubinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/19127344/