Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полиция Ревды и Дегтярска раскрыла серию краж

17 января 2020 года


В конце октября 2019 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» поступило сообщение от мужчины о том, что у него украли металлические рельсы в количестве двух штук общей массой 240 киллограммов.

Установлено, что неизвестный совершил кражу двух металлических рельсов, которые находились у одного из домов по улице Красноармейская города Ревда. Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, составил 2 160 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан гражданин, совершивший данное преступление. Им оказался 36-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за аналогичные правонарушения. В ходе расследования было установлено, что данное преступление подозреваемый совершил со своим знакомым из-за корыстных побуждений по предварительному сговору. Им оказался 25-летний ревдинец, также неоднократно судимый за имущественные преступления.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 158 УК РФ – Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

А также, в декабре 2019 года в дежурную часть полиции Ревды поступило еще 3 сообщения о том, что неизвестный проник в дом по улице Металлистов и по улице Герцена и совершил кражу чужого имущества. При расследовании было установлено, что данные преступления совершил тот же 36-летний мужчина. Общий ущерб, причиненный всем потерпевшим, составил 109 548 рублей.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктами «б», «в» части 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением и причинением значительного ущерба.

В дальнейшем все уголовные дела были объединены в одно производство.

За совершение данного преступление законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы вплоть до пяти лет.

МО МВД России «Ревдинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1563592-politsiya-revdyi-i-degtyarska.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19329542/