Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции вместе с родительским патрулем и юидовцами обратились к водителям

18 января 2020 года


Профилактическую акцию «Водитель, будь внимателен к пешеходу!» провели сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции совместно с родительским патрулем и юидовцами из МБОУ СШ № 27.

Цель данного мероприятия – пропаганда безопасности дорожного движения среди водителей транспортных средств, а также предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе детей.

В ходе проведения акции реализована профилактическая работа с автомобилистами по соблюдению ими правил проезда пешеходных переходов. Сотрудники полиции совместно с юидовцами информировали водителей о том, что при приближении к пешеходным переходам необходимо снижать скорость и всегда пропускать пешеходов, переходящих дорогу по пешеходному переходу и особенно быть внимательными к детям.

Каждому водителю юидовцы вручали листовки по безопасности дорожного движения «Пропустите пешеходов! Они будут благодарны!». Кроме того, во время мероприятия госавтоинспекторы провели разъяснительную работу с пешеходами. Всем пешим участникам напомнили о соблюдении правил безопасного перехода дороги, важности использования светоотражающих элементов на одежде. Каждому пешему участнику акции полицейские вручили тематические памятки по ПДД «7 простых шагов к безопасности пешехода» и светоотражатели.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 23-25-61; 27-46-42



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1564105-sotrudniki-dzerjinskoy-gosavtoinspektsii-vmeste.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19335111/