Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменские автоинспекторы и представители общественности провели акцию «Пешеход- на переход!»

22 января 2020 года


Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юидовцами села Исетское Ялуторовского района, общественными деятелями культуры и Общественным советом при межмуниципальном отделе МВД России «Ялуторовский» провели акцию «Пешеход – на переход!». Главной целью мероприятия стал призыв односельчан к соблюдению ПДД, а именно переходить проезжую часть только по пешеходному переходу.

Участники акции выбрали место у торгового центра, где жители села чаще всего совершают правонарушения, а именно не доходят несколько метров до пешеходного перехода и пересекают проезжую часть в неустановленном месте, подвергая свою жизнь опасности. Специалист учреждения культуры Валентина Вешкурцева, обращаясь к гражданам, рассказала, что цена жизни не идет в сравнение с экономией времени в 1-2 минуты, риск наезда автомобиля на пешехода в данном месте очень велик.

В ходе акции ребята совместно с представителем Общественного совета при полиции Виталием Кузнецовым обращали внимание прохожим на световозвращающие элементы, рассказывали о том, какие они бывают и как они важны для пешеходов, особенно в темное время суток на загородных дорогах. Всем заинтересованным юидовцы подарили на память световозвращающий элемент, который они тут же прикрепили на куртки или сумки.

Автоинспекторы и представители общественности, при переходе проезжей части с детьми по пешеходному переходу, призывали тем самым водителей к культурному поведению, быть вежливыми и внимательными в близи пешеходных переходов, пропускать детей и взрослых.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1566231-tyumenskie-avtoinspektoryi-i-predstaviteli.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19365226/