Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Полицейские обеспечат охрану общественного порядка во время проведения Международного турнира памяти Ивана Ярыгина

23 января 2020 года


Сотрудники полиции будут обеспечивать охрану общественного порядка во время проведения ХХXI Международного турнира по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-При «Иван Ярыгин».

На пресс-конференции, посвященной XXXI Международному турниру по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин», начальник УОООПиВ ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник полиции Сергей Сташкевич рассказал, что общественную безопасность и правопорядок во Дворце спорта и в местах проживания гостей и участников международного турнира ежедневно будут обеспечивать более 80 сотрудников органов внутренних дел. В дни проведения мероприятий места, где пройдут спортивные состязания, будут обследоваться кинологами со служебными собаками.

Допуск зрителей во Дворец спорта будет осуществляться после тщательного досмотра с использованием стационарных и ручных металлодетекторов. Все запрещенные к проносу на спортивный объект предметы будут изыматься и помещаться в камеру хранения. После просмотра соревнований владельцы смогут забрать свое имущество. Информация о предметах, пронос которых на спортивный объект запрещен, размещена на официально сайте Международного турнира, а также на контрольно-пропускных пунктах Дворца спорта.

Кроме этого, в дни проведения турнира будет запрещено движение автомобилей по проезду от ул. Ярыгинский проезд по направлению к зданию №7/1 по ул. Остров Отдыха и к проезду с северной стороны дворца спорта. Также будет временно запрещена остановка и стоянка транспорта на следующих участках:

– по ул. Ярыгинский проезд от ул. Остров Отдыха до съезда на рыбное хозяйство;

– на территории, прилегающей к зданию Дворца спорта им. Ивана Ярыгина.

Для водителей будут установлены временные дорожные знаки. Обращаем внимание зрителей, что в дни турнира парковка личного транспорта будет осуществляться перед Домом спорта им. М. Дворкина (80 мест), Академией летних видов спорта (300 мест), Спортэкс (90 мест).

Полицейские рекомендуют зрителями во избежание заторовых ситуаций воспользоваться общественным транспортом.

Просим зрителей с пониманием подойти к принимаемым органами внутренних дел мерам безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1566631-politseyskie-obespechat-ohranu-obschestvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19372097/