Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Твери полицией направлены в суд материалы уголовного дела по факту нарушения авторских прав

23 января 2020 года


В 2019 году в Твери сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Управления МВД России в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт нарушения авторских и смежных прав. Полицейскими установлено, что житель областного центра 1984 года рождения организовал хранение и сбыт контрафактной печатной продукции на территории Твери и Тверской области.

Злоумышленник хранил более пяти тысяч экземпляров учебной литературы в гаражных помещениях на территории города с целью дальнейшего сбыта. Ущерб, нанесённый правообладателям в результате противоправной деятельности превысил 1 миллион 700 тысяч рублей, что является особо крупным размером.

Оперативники обследовали места хранения контрафакта, откуда изъяли художественную литературу, учебники и учебные пособия, а также денежные средства, вырученные от незаконной деятельности.

В настоящее время Следственным управлением УМВД России по городу Твери направлены в суд материалы уголовного дела по части 3 ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав» для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы со штрафом.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1567281-v-tveri-politsiey-napravlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19380845/