Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

На Ставрополье полицейские встретились с воспитанниками детского дома

25 января 2020 года


Сотрудники Отдела МВД России по городу Железноводску совместно с общественниками посетили воспитанников детского дома в поселке Иноземцево.

На встречу с детьми пришли начальник отделения по делам несовершеннолетних, сотрудники кинологической службы, а также представитель Общественного совета при городском отеле внутренних дел.

Ребята радушно встретили гостей в погонах, особенно большой восторг у детворы вызвали четвероногие питомцы полицейских. Немецкие овчарки Джуна и Дирик вот уже много лет являются напарниками сотрудников городского отдела полиции и день за днем несут свою службу вместе с кинологами.

Организаторы познакомили мальчишек и девчонок с историей создания кинологической службы, особенностями работы со служебными собаками и направлениями, в которых они применяются.

- На фоне постоянного развития информационных технологий роль служебной собаки в раскрытии преступлений не уменьшается. Они обладают острым слухом, тонким чутьем и молниеносной реакцией. Уникальное собачье обоняние, самоотверженность, выносливость – эти качества неоценимы при расследовании преступлений, - отметили кинологи.

Полицейские продемонстрировали детям умения собак выполнять голосовые и жестовые команды, на примере показали их способности распознавать запахи – немецкие овчарки в считанные секунды обнаружили спрятанное оружие.

Мероприятие прошло в формате диалога, что позволило ребятам задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

По окончании встречи все смогли сфотографироваться со служебными собаками.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1568548-na-stavropole-politseyskie-vstretilis.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19396455/