Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Председатель Совета ветеранов Отдела МВД России по Кизильскому району провел экскурсию для первоклассников

26 января 2020 года


Учащиеся первого класса кизильской школы №1 посетили комнату истории Отдела МВД России по Кизильскому району.

В начале экскурсии председатель Совета ветеранов при ОМВД подполковник внутренней службы в отставке Игорь Шишкин показал школьникам кабинеты подразделений ГИБДД, миграционного пункта, отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, рассказал о работе сотрудников этих служб.

Далее дети узнали о том, как появилась и развивалась милиция-полиция, кто служил в рядах МВД, о тех, кто возглавлял отдел полиции в разные годы. Экскурсанты услышали о ветеранах Великой Отечественной войны, которые служили в органах внутренних дел Кизильского района. Школьники с интересом знакомились с экспонатами - собранными документами, альбомами с фотографиями.

Кроме того, председатель Совета ветеранов рассказал о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей: майоре милиции Нагашбае Тыныштыкове, жизнь которого трагически оборвалась в 2003 году, и о младшем лейтенанте милиции Степане Романовиче Абрамове, который в 1943 году ушел на фронт и не вернулся. В фойе Отдела МВД России по Кизильскому району в память о данных сотрудниках установлены мемориальные доски.

Подобные встречи проводятся полицейскими на постоянной основе в целях ранней профориентации и патриотического воспитания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1568739-predsedatel-soveta-veteranov-otdela.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19402395/