Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В районе имени Лазо полицейские провели мероприятие, направленное на профилактику различных видов преступлений

28 января 2020 года


Проверочные рейды проводятся сотрудниками отдела МВД России по району им. Лазо регулярно. На этот раз в мероприятии приняли участие 17 сотрудников различных подразделений районного отдела полиции, а также представители народных дружин поселка Хор.

Стражи правопорядка и общественники проверили восемь неблагополучных семей и семь несовершеннолетних, состоящих на учете в отделе полиции. С каждой семьей участники рейда провели профилактическую беседу и напомнили об их обязанностях по воспитанию и содержанию детей.

Также полицейские проверили подвальные и чердачные помещения жилых домов, торговые объекты, места массового пребывания несовершеннолетних, а также увеселительные заведения поселка Хор с целью выявления в них несовершеннолетних в ночное время.

По результатам мероприятия стражами правопорядка составлены 18 протоколов за т административные правонарушения: распитие алкогольной продукции в общественных местах, неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, мелкое хулиганство, нарушение запрета курения табака и другие.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1569557-v-rayone-imeni-lazo.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19414181/