Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане полицейские, студенты Северо-Восточного государственного университета и общественники обсудили вопросы толерантности

29 января 2020 года


Центром по противодействию экстремизму УМВД России по Магаданской области совместно с Управлением по делам молодежи Правительства Магаданской области в образовательных организациях региона проводятся мероприятия по профилактике экстремистских проявлений.

При содействии регионального УМВД и Общественного совета при областном УМВД в Северо-Восточном государственном университете студенты, представители Управления по делам молодежи Правительства Магаданской области обсудили вопросы толерантности.

Начальник Центра противодействия экстремизму регионального УМВД Сергей Фокин рассказал о противодействии распространению террористической и экстремистской идеологии в молодежной среде, разъяснил студентам нормы уголовного законодательства РФ, регламентирующие действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

В своем выступлении подполковник полиции сделал акцент на воспитании у молодежи внимательного, терпимого, уважительного отношения другу к другу.

«В подростковой среде правонарушения, как правило, совершаются на почве отрицания взаимоуважения, нетерпимости к одноклассникам, сокурсникам. В преодолении этих негативных процессов чрезвычайно важна роль родителей, учителей, молодежных общественных организаций», - отметил Сергей Петрович.

Работу по профилактике таких проявлений на территории региона проводят полицейские различных служб. Стражи порядка регулярно встречаются с учащимися учебных заведений, в ходе которых разъясняют нормы уголовного и административного законодательства. Проводят лекции с педагогами образовательных учреждений.

«Сотрудники полиции принимают участие в работе профильной школы юных правоведов «Закон и подросток», обсуждают вопросы толерантности на площадках самого разного уровня. Общими усилиями, полагаю, получится воспитать современную молодежь в духе взаимоуважения и толерантности», - подчеркнул подполковник полиции.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1570182-v-magadane-politseyskie-studentyi.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19418784/