Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Эльбрусском районе состоялся открытый массовый Урок мужества в честь 31-ой годовщины вывода Советских войск из Афганистана

15 февраля 2020 года


Сотрудники отдела МВД России по Эльбрусскому району совместно с членом Общественного совета при отделе Дусей Афауновой, представителем ветеранской организации полковником внутренней службы в отставке Анзором Кармовым, приняли участие в Уроке мужества, приуроченном к 31 -ой годовщине выполнения боевой задачи и выводу Советских войск из Демократической Республики Афганистан.

Мероприятие состоялось в МОУ СОШ №3 г. Тырныауз. В нем приняли участие первый заместитель главы администрации Эльбрусского района Арслан Улимбашев, председатель районного Совета ветеранов Афганистана Алим Князев.

Урок начался с показа видеоролика, подготовленного учащимися. Ребята выучили и прочли строки из воспоминаний солдат, побывавших на войне.

Анзор Кармов рассказал школьникам о погибших при выполнении служебного долга сотрудниках отдела, о подвигах офицеров и рядовых, которые выполнили свой долг до конца.

В завершение мероприятия минутой молчания почтили память выходцев из Эльбрусского района, не вернувшихся с той войны Арсена Тархановича Шамурзаева и Юрия Андемиркановича Хаджиева.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1580200-v-elbrusskom-rayone-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19557208/