Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Полысаеве расследовано уголовное дело об умышленном повреждении автомобиля

19 февраля 2020 года


Дознавателем отдела полиции «Полысаево» межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении неоднократно судимого 33-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В полицию за помощью обратился 49-летний житель города Полысаево. Он сообщил, что неизвестный повредил принадлежащий ему автомобиль «Лада Приора», который был припаркован во дворе дома.

Сотрудники полиции выяснили, что заявитель в вечернее время вышел на улицу и обнаружил, что лобовое стекло его машины повреждено, а на крыше появилась вмятина. Сумма причиненного ущерба составила более 36 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний местный житель. Он дал признательные показания и пояснил, что накануне пришел мириться к своей жене, с которой был в ссоре. Так как двери квартиры ему никто не открыл, он подумал, что она проводит время с мужчиной. Обвиняемый вышел на улицу и повредил первую попавшуюся машину, припаркованную под окнами жилища супруги. Он ударил по ветровому стеклу кулаками, затем залез на крышу автомобиля и совершил несколько прыжков.

В настоящее время собранные материалы вместе с обвинительным актом направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания лишение вободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1582339-v-polyisaeve-rassledovano-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19585035/