Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Из кармана пиджака похитила банковскую карту

21 февраля 2020 года


Полицейские Читы задержали злоумышленницу, похитившую денежные средства знакомого.

В отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите поступило сообщение от жителя поселка Нововокручининский о том, что в ночное время неизвестные похитили банковскую карту, впоследствии с которой похитили деньги в сумме 11 тысяч рублей. Установлено, что заявитель отдыхал в одном из баров Читы со своими знакомыми, а позже обнаружил, что его карта похищена. Мужчина предполагал, что карту мог взять кто-то из знакомых, но самостоятельно похищенное ему найти не удалось. Потерпевший обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую. Ею оказалась 27-летняя девушка из компании заявителя. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленница увидела пин-код карты и, пока за ее деяниями никто не наблюдает, похитила ее из кармана пиджака заявителя. Все денежные средства она потратила на приобретение спиртных напитков.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ. Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1583363-iz-karmana-pidjaka-pohitila.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19601413/