Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Полицейские расследуют мошенничество, совершенное двумя неизвестными женщинами в отношении орловской пенсионерки

25 февраля 2020 года


Сотрудники напоминают: «снятие порчи» - предлог, часто используемый злоумышленниками для обмана своих жертв.

В ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу обратилась 74-летняя местная жительница. Гражданка заявила о совершенном в отношении нее преступлении.

Полицейские опросили обратившуюся и выяснили, что накануне на улице к ней подошли две незнакомки. Под предлогом снятия порчи она передала той, которая представилась целительницей, все свои сбережения. После совершения «ритуала» последняя вернула пенсионерке сверток с якобы находившимися там деньгами. После незнакомки ушли. Через некоторое время заявительница обнаружила, что вместо купюр ей отдали обычную бумагу.

По данному факту следственным отделом ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 «Мошенничество».

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

Также сотрудники органов внутренних дел рекомендуют гражданам не доверять незнакомцам, встреченным на улице или в других общественных местах и предлагающим Вам помощь снятии порчи, лечении, какие-либо услуги или легкий заработок. Это мошенники. Не передавайте им свои сбережения и не сообщайте личную информацию о себе, своих близких или знакомых. Если они помимо вашей воли продолжают навязывать свое общение и предложения – позвоните в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1585321-politseyskie-rassleduyut-moshennichestvo-sovershennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19624817/