Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

После празднования дня рождения астраханец отправился на поиски наркотиков и стал фигурантом уголовного дела

26 февраля 2020 года


Находясь на маршруте патрулирования в Ленинском районе, сотрудники Полка ППС обратили внимание на двух молодых людей, которые шли по мосту через ерик Сенной. Увидев служебный автомобиль, они стали убегать, но вскоре были остановлены. Причиной такого поведения стал пакет с листьями и верхушечными частями дикорастущей конопли. Согласно заключению экспертизы, общая масса готовой марихуаны составила более 100 граммов.

«Как выяснилось, на праздновании дня рождения младшего из фигурантов друг сообщил ему, что знает тихое место, где можно собрать наркосодержащие растения. После ухода гостей они направились туда», - рассказала следователь отдела полиции №2 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Салтанат Кужахмедова.

Расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 21-летнего жителя Камызякского района и 26-летнего жителя Советского района, обвиняемых в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, завершено, и оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Оба астраханца состоят на профилактическом учете в наркодиспансере.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1585871-posle-prazdnovaniya-dnya-rojdeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19632905/