Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Кумертау сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

26 февраля 2020 года


По предварительным данным, 49-летний местный житель направлялся за очередной порцией алкоголя. Однако возле местного супермаркета он встретил компанию из трех мужчин.

В Отдел полиции по г. Кумертау поступил звонок из городского травмпункта. Медики сообщили, что к ним в учреждение обратился избитый неизвестными 49-летний местный житель. Заявитель жаловался, что неизвестные у него украли телефон.

По предварительным данным, мужчина направлялся за очередной порцией алкоголя. Однако провести вечер со спиртным у него не получилось. Возле местного супермаркета, специализирующегося на продаже крепких напитков, он встретил компанию из трех мужчин. Группа алколюбителей тоже недавно распивала горячительные напитки. Между ними возник конфликт. Один из мужчин заявил другому, что тот задел его плечо.

Однако такая встреча не закончилась переговорами и переросла в рукоприкладство. Через некоторое время компания трех приятелей заметила у новоиспеченного 49-летнего знакомого сотовый телефон марки в нагрудном кармане. Недолго думая, мужчины схватили оппонента, завели в темный закоулок и забрали гаджет.

Судьба похищенного сложилась по известной схеме: смартфон был сбыт, а на вырученные деньги мужчины приобрели дополнительную дозу спиртного и закуски к напиткам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по ориентировке подозреваемый в грабеже был задержан. Им оказался 33-летний ранее неоднократно судимый за аналогичное преступление инезаконное приобретение наркотических средств местный житель, который полностью признал свою вину. На данный момент телефон изъят.

По факту грабежа в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1585992-v-kumertau-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19634680/