Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Министерстве внутренних дел Северной Осетии состоялся прием граждан

26 февраля 2020 года


Для увеличения эффективности и оперативности рассмотрения заявлений в мероприятии принимали участие начальники различных подразделений и служб полицейского ведомства.

Несогласие с принятыми правоохранительными органами решениями по ранее поданным заявлениям, жалобы на мошеннические действия в нотариальной сфере республики, конфликты с соседями, недовольство медицинским обслуживанием сотрудников органов внутренних дел, а также вопросы получения гражданства – обсудили сегодня жители республики с руководством Министерства внутренних дел Северной Осетии во время приема граждан. Для увеличения эффективности и оперативности рассмотрения заявлений в мероприятии принимали участие начальники различных подразделений и служб МВД по РСО-Алания, уполномоченные разрешать поступившие обращения.

Круг проблем, споров и конфликтных ситуаций, с которыми приходится разбираться во время приема граждан, достаточно разнообразен и велик, учитывая количество обратившихся – в этот раз их было более 40 человек. Особое внимание уделили людям пожилого возраста, а также ветеранам органов внутренних дел. Терпеливо и корректно, проявляя неподдельное уважение, представители руководства республиканского МВД объясняли им, каким образом можно решить проблемы, волнующие их не один год.

Основная часть вопросов, которая была озвучена гражданами в ходе сегодняшнего приема, относилась большей частью к компетенции Отдела кадров министерства, Управления уголовного розыска, а также участковых уполномоченных полиции. Все озвученные просьбы были внимательно выслушаны руководством, а соответствующим начальникам отданы поручения неотложно и объективно разобраться в возникших спорных ситуациях, взяв под личный контроль каждое обращение.

Среди многочисленных тем, озвученных местными жителями, были и вопросы, связанные с получением гражданства, отказом в улучшении жилищных условий, семейными и бытовыми проблемами, а также просьбы о трудоустройстве и восстановлении на службе в силовом ведомстве. Ни один вопрос не остался без внимания, а некоторые были даже взяты руководством силового ведомства на особый контроль.

Необходимо отметить, что приемы граждан проводятся руководством МВД республики каждый месяц. В соответствии с Указом Президента РФ, такая форма регулярного взаимодействия представителей государственных органов с гражданами определена в качестве обязательной. В ведомстве установлен промежуточный контроль над исполнением каждого заявления, что является дополнительной эффективной мерой, исключающей ненадлежащее рассмотрение обращения. С этой же целью на регулярной основе проводятся личные приемы руководителей ключевых служб, во время которых жители могут обратиться с интересующими их вопросами непосредственно к начальникам подразделений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1586431-v-ministerstve-vnutrennih-del.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19641903/