Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгородской области полицейские провели среди школьников конкурс рисунков и видеороликов по профилактике мошенничеств

27 февраля 2020 года


Школьники Яковлевского городского округа помогут полицейским в профилактике мошенничеств. Об уловках злоумышленников местных жителей предупредят юные художники и режиссеры.

На днях в территориальном ОМВД подвели итоги тематического конкурса рисунков и видеороликов. Он проводился сотрудниками яковлевского отдела полиции при содействии управления образования администрации городского округа. На предложение поучаствовать откликнулось 21 образовательное учреждение.

Наибольшее количество работ было представлено в номинации «рисунок». Перед жюри стояла непростая задача – оценить 50 социальных плакатов. Авторы всесторонне изучили проблему и творчески подошли к ее решению. Ребята создали наглядные пособия против атак интернет- и телефонных мошенников. Изобразив положительных и отрицательных персонажей сказок, школьники также проиллюстрировали различные ситуации, жертвами которых становятся доверчивые пожилые люди.

Учащиеся выпускных классов записали видеоролики с рекомендациями, которые помогут распознать мошенника. Авторы обратили внимание зрителей на распространенные схемы обмана, призвав не передавать деньги незнакомцам и не совершать по их требованию никакие операции с банковскими картами.

Лауреатов конкурса поздравил с победой помощник начальника (по работе с личным составом) ОМВД России по Яковлевскому городскому округу Эдуард Титов. Он вручил ребятам благодарности начальника тероргана, пожелав успехов в учебе и творческой деятельности. Эдуард Владимирович отметил, что работам ребят найдется практическое применение. Полицейские обязательно используют их при проведении профилактических мероприятий. Так, к примеру, рисунки школьников планируется разместить в торговых точках.

Участниками церемония награждения стали не только конкурсанты, но и педагоги, а также родители ребят. Следователь Дарья Дедовец рассказала гостям о работе полиции по предупреждению и раскрытию мошенничеств, призвав всегда быть начеку. После инспекторы ПДН Светлана Бекетова и Юлия Кудрявцева пригласили ребят на экскурсию по отделу полиции. Школьников познакомили с деятельностью сотрудников различных подразделений ОМВД, рассказав им о задачах стоящих перед правоохранителями, подвигах стражей порядка и требованиях к кандидатам на службу в органы внутренних дел.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1586791-v-belgorodskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19646923/