Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства хищения недвижимого имущества стоимостью семь миллионов рублей

29 февраля 2020 года


Следователем МО МВД России «Агинский» возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества путем обмана и злоупотребления доверием.

В ходе проверки сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Агинский» установлено, что между двумя предпринимателями заключен договор купли-продажи одноэтажного нежилого здания магазина, расположенного в поселке Агинское. Согласно договору, здание магазина переходит в собственность 44-летней жительницы Читы, которая, в нарушение условий договора, оплату за недвижимое имущество не произвела. Имея корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств, злоумышленница перепродала здание магазина другому предпринимателю за 2 090 000 рублей. Полученными денежными средствами подозреваемая распорядилась по своему усмотрению.

В результате противоправных действий потерпевшей причинен материальный ущерб в сумме семь миллионов рублей.

По данному факту следователем МО МВД России «Агинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, в особо крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время проводится расследование, устанавливаются обстоятельства совершенного преступления.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1587831-sotrudniki-politsii-vyiyasnyayut-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19664193/