Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске мошенники оформили кредит через мобильное приложение

29 февраля 2020 года


В дежурную часть ОМВД России по Советскому району поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих 25-и летней жительницы.

По предварительным данным, потерпевшей поступил звонок с номера 8-495…. и звонившая сообщила, что по банковской карте пытаются совершить операции и чтобы их отменить, необходимо выполнить определенные дейсвия в мобильном приложении. В результате потерпевшая оформила на свое имя кредит в сумме 100 тысяч рублей и назвала поступившие на телефон коды, после чего злоумышленники сняли денежные средства были со счета.

По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

УМВД России по Томской области рекомендует не отвечать звонки, поступающие с номеров, начинающихся на +7495…..или +7499….

Если «работник банка» по телефону просит сообщить номер банковской карты, код на обратной стороне карты, смс-пароли и коды, поступившие на телефон, – Не верьте, это мошенники!

Помните, сотрудники банков никогда не просят предоставить данные сведения. БУДЬТЕ бдительны! Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в банк и полицию. Не становитесь жертвой мошенников!

Скачать видео



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1587885-v-tomske-moshenniki-oformili.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19664321/