Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке виновнице автопроисшествия назначен административный арест

01 апреля 2020 года


Во Владивостоке злостную нарушительницу ПДД подвергли административному аресту.

Напомним, ночью в районе дома № 13 на улице Суханова девушка 1998 года рождения, находясь за рулем автомашины Хонда Фит, не справилась с управлением и совершила наезд на препятствие – косогор.

Во время движения транспортного средства, в момент ДТП, из салона автомобиля выпала пассажирка, девушка 2001 года рождения. В результате ДТП пассажир получила ушибы и ссадины.

На месте происшествия сотрудниками ГИБДД установлено, что две подруги транспортное средство взяли в аренду. За рулем находилась 21-летняя местная жительница, не имеющая водительского удостоверения. Кроме того, девушка - водитель находилась в состоянии алкогольного опьянения. Ее пассажирка в момент ДТП находилась на переднем пассажирском сиденье и не была пристёгнута ремнем безопасности.

В отношении злостной правонарушительницы сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами» виновницу ДТП привлекли к административной ответственности.

Суд Ленинского района города Владивостока назначил любительнице пьяной езды 10 суток административного ареста.

Пресс - служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1605346-vo-vladivostoke-vinovnitse-avtoproisshestviya.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19893122/