Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Знаменские полицейские раскрыли кражу гироскутера

01 апреля 2020 года


Жительница поселка Знаменка зимой купила модное средство передвижения своему сыну. С началом весеннего сезона она пошла в сарай и обнаружила его пропажу.

31 марта в дежурную часть МОМВД России «Знаменский» поступило сообщение от потерпевшей о факте кражи. В ходе проведения мероприятий оперативниками уголовного розыска выявлено, что данное преступление совершил сосед потерпевшей. 30-летний мужчина без определенного рода занятий, проживающий в доме напротив.

Злоумышленник неоднократно совершал мелкие хищении и был задержан полицией в начале текущего года после очередного преступного деяния на территории г.Мичуринска. Злоумышленник, будучи в следственном изоляторе, дал признательные показания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется дальнейшее расследование на предмет причастности подозреваемого к аналогичным преступлениям. Рекомендуем владельцам дорогостоящей техники хранить свое имущество в гаражах либо на охраняемых стоянках во избежание хищения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1605777-znamenskie-politseyskie-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19897145/