Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Мостовском районе направлено в суд уголовное дела об угоне

03 апреля 2020 года


Отделом дознания ОМВД России по Мостовскому району окончено производство уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В дежурную часть ОМВД России по Мостовскому району с сообщением о пропаже автомобиля «Фольксваген Туарег» обратился житель поселка Псебай. Мужчина пояснил полицейским, что оставил транспортное средство во дворе своего домовладения, а позже не обнаружил его на месте.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции со слов потерпевшего составили ориентировку на розыск автомобиля и передали ее всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на одной из улиц поселка обнаружили разыскиваемый автомобиль, а также установили личность и местонахождения подозреваемого в совершении противоправного деяния. 21-летнего местного жителя правоохранители задержали недалеко от места, где было оставлено транспортное средство, и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник, возвращаясь ночью домой, увидел во дворе одного из домовладений автомобиль, который оказался незапертым. Мужчина свободно проник в салон, запустил двигатель и поехал к месту своего проживания. Не справившись с управлением, он допустил съезд с дороги, после чего бросил на месте происшествия транспортное средство.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1606711-v-mostovskom-rayone-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19908701/