Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Сычевском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомашины скорой помощи

03 апреля 2020 года


В дежурную часть отделения полиции по Сычевскому району МО МВД России «Гагаринский» поступило сообщение из центральной районной больницы об угоне автомашины корой помощи.

Как выяснили прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, бригада скорой помощи выехала на вызов на улицу Пушкина. Водитель по просьбе фельдшера зашел в дом, при этом оставил ключи в замке зажигания. Вернувшись, водитель обнаружил пропажу транспортного средства.

Некоторое время спустя в полицию позвонил гражданин, который сообщил, что на автодороге, ведущей в деревню Субботники, он заметил в кювете автомашину скорой помощи со следами ДТП. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. При проведении оперативно-розыскных мероприятий в трех километрах от места ДТП сотрудниками полиции был задержан ранее неоднократно судимый житель Сычевки 1984 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отделение полиции, где пояснил, что хотел доехать к своим знакомым в деревню. С этой целью он и угнал автомашину, но по дороге не справился с управлением и съехал в кювет.

В настоящее время подозреваемый задержан в административном порядке за совершение правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами».

Дознавателем отделения полиции по Сычевскому району МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1607093-v-syichevskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19902128/