Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чувашии работают мобильные группы по проверке граждан, обязанных соблюдать режим самоизоляции

04 апреля 2020 года


Полиция проводит мероприятия с целью контроля соблюдения режима самоизоляции гражданами, в том числе прибывших из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

На территории республики созданы и организована работа 36 мобильных групп, состоящих из сотрудников полиции, Роспотребнадзора, медицинских работников и представителей администраций. По состоянию на 3 апреля 2020 года полицейскими проверено порядка 3800 жителей республики, прибывших из зарубежных стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. На сегодняшний день на учете находятся 923 человека, обязанные соблюдать 14-дневный срок самоизоляции, более половины из них – жители города Чебоксары.

Также сотрудники полиции в составе патрулей проводят разъяснительную работу на улицах населенных пунктов, настоятельно рекомендуют жителям республики соблюдать меры предосторожности не выходить из дома без особой необходимости. В мероприятиях по предотвращению распространения коронавирусной инфекции задействовано более 140 сотрудников органов внутренних дел и 30 сотрудников Росгвардии.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1607386-v-chuvashii-rabotayut-mobilnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19915852/