Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинске и Магнитогорске судами вынесены решения в отношении нарушителей режима изоляции

04 апреля 2020 года


Районными судами в Челябинске и Магнитогорске по материалам полицейских вынесены постановления о привлечении к административной ответственности нарушителей режима изоляции.

Как сообщалось ранее, сотрудниками УМВД России по г. Челябинску в Калининском районе была выявлена местная жительница, 1975 года рождения, которая вопреки выданному предписанию о соблюдении режима изоляции по месту проживания находилась в общественном месте. В отношении нее был составлен протокол в соответствии с частью 2 ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарного-эпидемиологического благополучия населения). Предписанный режим изоляции нарушила и жительница Магнитогорска, 1978 года рождения.

Решениями районных судов Челябинска и Магнитогорска обеим нарушительницам назначен административный штраф в размере 15 тысяч рублей каждой.

В ходе продолжающихся мероприятий сотрудниками полиции выявлены еще двое нарушителей законодательства в области обеспечения санитарного-эпидемиологического благополучия населения. Один случай так же был зарегистрирован в Калининском районе, другой – Троицке. По выявленным фактам собираются материалы, которые в дальнейшем будут направлены в суды для принятия решения о привлечении данных граждан к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1607410-v-chelyabinske-i-magnitogorske.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19916111/