Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии задержаны трое водителей за повторное управление транспортом в состоянии опьянения

04 апреля 2020 года


2 апреля 2020 года около 19 часов сотрудниками ОГИБДД отделения МВД России по Лескенскому району по ул. Ленина в с.п. Урух была остановлена автомашина «ГАЗ-2410» под управлением 36-летнего местного жителя, который, как было установлено находился в состоянии опьянения. Проверка показала, что в 2019 году водитель уже привлекался к административной ответственности за отказ пройти процедуру освидетельствования на состояние опьянения.

В этот же день на автодороге «Малка-Ингушли» сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Зольскому району остановили автомобиль «Лада-Гранта» под управлением 37-летнего жителя с.п. Малка, который также управлял транспортным средством в состоянии опьянения. В отношении водителя в прошлом году уже составлялся административный материал за отказ пройти освидетельствование на состояние опьянения. Аналогичный факт зарегистрирован в Майском районе, где 36-летний водитель с признаками опьянения, управлявший автомобилем «Тойота», был остановлен автоинспекторами на пересечении улиц Московская – Новозаводская в г. Майском. Пройти освидетельствование мужчина отказался и ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По всем фактам вынесены постановления о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Транспортные средства помещены на штрафные стоянки. Проводится проверка.

Уважаемые автомобилисты! Полиция Кабардино-Балкарской Республики напоминает!

В соответствии со ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1607413-v-kabardino-balkarii-zaderjanyi-troe.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19916340/