Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В результате ДТП получили травмы водитель и пассажир иномарки, а также пешеход, нарушивший ПДД

06 апреля 2020 года


5 апреля около 21:45 часов в Онгудайском районе, на 10 километре автодороги «Подъезд к с. Большой Яломан», 62-летний местный житель, управляя автомобилем Toyota RAV 4, при движении со стороны с. Иня в направлении с. Большой Яломан, не справился с управлением и допустил съезд с моста, с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП в районную больницу с полученными травмами были госпитализированы водитель и пассажир автомобиля - жительница села Большой Яломан 1961 года рождения.

В связи с тем, что водитель был госпитализирован в медицинское учреждение, его освидетельствование на состояние опьянения сотрудниками ДПС не проводилось. В медицинском учреждении у мужчины взят анализ крови на наличие алкоголя.

По факту ДТП возбуждено административное расследование. 5 апреля около 20:55 часов в Майминском районе, на 436 километре автодороги Р-256, 30-летний житель села Подгорное, управляя автомобилем Nissan Teana, допустил наезд на пешехода - жителя Горно-Алтайска 1985 года рождения. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и вышел на проезжую часть дороги перед близко движущимся транспортным средством. Светоотражающие элементы, позволяющие заметить человека на проезжей части в темное время суток, на одежде пострадавшего отсутствовали.

В результате ДТП пешеход с полученными ушибами был доставлен в приемный покой Республиканской больницы, госпитализация ему не потребовалась. Водитель автомобиля был трезвый.

В отношении водителя вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, на основании п. 2 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ (отсутствие состава административного правонарушения для привлечения к административной ответственности). В отношении пешехода вынесено постановление по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом транспортного средства ПДД).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1607653-v-rezultate-dtp-poluchili.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19918388/