Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Жители Автозаводского района областного центра перечислили на счета мошенников более 450 000 рублей

06 апреля 2020 года


У 34-летней и 45-летнего жителя Автозаводского района лжесотрудники банка обманным путем похитили денежные сбережения на общую сумму более 400000 рублей. Мошенники, действуя под предлогом отмены сомнительной операции, предложили потерпевшим перечислить денежные средства для сохранности на другой банковский счет.

У 22-летней жительницы областного центра было совершенно хищение денежных средств под предлогом покупки мебельной стенки. Заявительница пояснила, что выставила информацию о продаже мебели и в скором времени ей позвонили с неизвестного номера и пожелали приобрести товар. Выяснив данные карты для якобы внесения предоплаты, злоумышленники похитили сбережения нижегородки, причинив ей материальный ущерб в размере 47000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража) и частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В целях профилактики участившихся случаев хищения денежных средств с банковских карт путем обмана и злоупотребления доверием полицейские рекомендуют:

- быть бдительными при поступлении вопросов, касающихся ваших денежных сбережений, и не разглашать конфиденциальную информацию;

- совершая покупки через Интернет, никому не сообщать реквизиты банковских счетов;

- быть рассудительным при поступлении звонков финансового характера.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1608302-jiteli-avtozavodskogo-rayona-oblastnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19925935/