Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Иванове полицейские задержали подозреваемого в серии краж из автомашин

07 апреля 2020 года


Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново задержали подозреваемого в серии краж из автомобилей. Установлено, что фигурант разбивал стекла автомашин, оставленных без присмотра, и похищал видеорегистраторы.

Подозреваемый в серии имущественных преступлений - 27-летний житель областного центра. Ранее мужчина человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. В настоящее время фигурант сознался в совершении восьми эпизодов имущественных преступлений на территории Ленинского района города Иваново. Полицейские проверяют его на причастность к аналогичным криминальным деяниям, зарегистрированным в областном центре.

Отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району города Иваново возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

!!! В последнее время регистрируется большое количество краж из автомобилей, оставленных без присмотра. Полиция напоминает гражданам о том, что необходимо более внимательно относится к вопросам сохранности имущества и не оставлять ценные вещи в салоне автомобилей, даже на незначительное время. Специализирующимся на этом виде криминала преступникам хватает несколько минут, чтобы совершить кражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1608496-v-ivanove-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19928729/