Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В городе Октябрьском расследуют уголовное дело о мошенничестве при покупке турпутевки

07 апреля 2020 года


В дежурную часть полиции с заявлением обратилась 60-летняя горожанка, в котором сообщила, чтов прошло году приобрела путёвку на отдых в одном из туристических агентств города стоимостью 52 тысячи рублей, но отдых так и не состоялся.

Со слов потерпевшей, она обратилась в туристическое агентство города Октябрьского и решила приобрести путёвку в заграничную поездку на Черное море. Она оплатила сразу всю стоимость путевки 52 тысячи рублей. Директор турагенства сообщила женщине, что ближе к дате вылета свяжется с ней. Через некоторое время на сотовый телефон потерпевшей позвонила директор туристического агентства и сообщила, что придется поменять отель в связи тем, что с ранее забронированным отелем случились какие-то неполадки. Потерпевшая отказалась менять отель и попросила вернуть деньги. Но свои денежные средства потерпевшая так и не получила. Директор туристического агентства постоянно обещала вернуть деньги, но в итоге сказала, что в связи с денежными трудностями она деньги вернуть не может. Тогда женщина обратилась в полицию.

Как выяснилось39-летняя руководительница туристического агентства ранее уже привлекалась к уголовной ответственности по аналогичному преступлению. Руководительница турагенства находится под подпиской о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1608702-v-gorode-oktyabrskom-rassleduyut.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19926115/