Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Полицейские Хакасии ежедневно заступают на службу по обеспечению безопасности граждан

07 апреля 2020 года


Полицейские продолжают патрулировать улицы городов и районов республики и контролировать соблюдение гражданами обязанности не покидать место своего жительства (пребывания) без уважительных причин, соблюдение временного запрета на осуществление деятельности индивидуальными предпринимателями и запрета продажи алкогольной продукции. Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с водителями и вручают уведомления о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

А в минувшие выходные черногорские полицейские провели рейдовые мероприятия, в рамках которых проверяли обоснованность нахождения граждан на улице. Полицейские разъясняли, что запрещено покидать места проживания за исключением случаев, когда требуется экстренная медицинская помощь, необходимо купить продукты, или вынести мусор, либо в случае следования к месту трудовой деятельности, которая не приостановлена.

Также сотрудники полиции проверяли соблюдение карантина гражданами, вернувшимися из-за границы. Указанным лицам полицейские напоминали о необходимости в течение 14 дней оставаться в квартире в одиночестве и исключать контакты с другими людьми.

Кроме того, полицейские проверяли организации общественного питания и объекты розничной торговли, деятельность которых также приостановлена.

Такую работу правоохранители Хакасии проводят ежедневно.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1608733-politseyskie-hakasii-ejednevno-zastupayut.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19931951/