Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Зауральские полицейские подвели итоги первого этапа общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

07 апреля 2020 года


С 16 по 27 марта на территории Курганской области проведен первый этап общероссийской межведомственной акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Ежегодная антинаркотическая акция проводится для привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Также мероприятие направлено на оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

При проведении кампании полицейские совместно с представителями общественных организаций провели ряд профилактических мероприятий во всех учебных заведениях города. Также проверили по месту жительства лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел.

В ходе первого этапа акции от жителей Зауралья поступило 57 обращений, в том числе 35 о фактах незаконного оборота наркотиков, более 20 человек обратились за консультациями о лечении и реабилитации наркозависимых лиц.

В результате работы выявлено 39 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, составлено 59 протоколов об административных правонарушениях.

Полицейскими в Роскомнадзор направлено 67 информаций о сайтах, содержащих противоправный контент по линии незаконного оборота наркотиков, для последующего блокирования.

Из незаконного оборота изъято более четырех килограммов различных наркотических средств.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1608867-zauralskie-politseyskie-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19932292/