Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Сотрудники полка ДПС ГИБДД Новосибирска по горячим следам раскрыли кражу из автомобиля

08 апреля 2020 года


7 апреля около 7.00 в дежурную часть полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску поступила информация о том, что в Октябрьском районе на территории Военного городка неустановленные лица путём разбития стекла совершили кражу из автомобиля «Нива», после чего скрылись на автомобиле иностранного производства.

Для проверки информации на место оперативно выехал экипаж ДПС в составе лейтенантов полиции А.А. Бекетова и А.А. Головина. В ходе обследования территории у пункта приёма цветных металлов, расположенного на улице 1-я Кирпичная горка, автоинспекторы обнаружили схожий по приметам автомобиль «Хонда», в салоне которого находились четверо молодых людей в возрасте от 18 до 23 лет. При досмотре автомобиля полицейские обнаружили и изъяли два автомобильных аккумулятора, колесо от автомобиля ВАЗ-2121, набор ключей и электрический кабель. Молодые люди признались, что указанные вещи они похитили из автомобиля «Нива», разбив окно и открыв капот.

Задержанные были доставлены в отдел полиции №6 «Октябрьский» Управления МВД России по городу Новосибирску. В настоящее время по факту кражи решается вопрос о возбуждении уголовного дела, а также проводится проверка на причастность злоумышленников к аналогичным преступлениям.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1608975-sotrudniki-polka-dps-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19936192/