Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Полицейские Темрюка раскрыли угон

09 апреля 2020 года


В дежурную часть отдела МВД России по Темрюкскому району с заявлением о пропаже автомобиля марки Хендай Солярис обратилась жительница станицы Голубицкой. Женщина пояснила полицейским, что ненадолго оставила свою машину с запущенным двигателем около двора домовладения, а вернувшись, не обнаружила ее на месте парковки.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на транспортное средство, которую передали всем дежурным нарядам.

В течение получаса сотрудники дорожно-транспортной службы установили маршрут передвижения автомобиля потерпевшей. В результате преследования госавтоинспекторы блокировали разыскиваемое транспортное средство на одной из улиц города, водителя задержали и доставили в Отдел полиции.

Установлено, что 38-летний местный житель увидел припаркованный около двора домовладения автомобиль с ключом в замке зажигания, уехал на нем кататься по городу, но не справился с управлением, допустил съезд с дороги, в результате чего автомобиль перевернулся и встал на колеса по ходу движения. После чего молодой человек продолжил путь в сторону города Темрюка, но был задержан сотрудниками полиции.

В отношении задержанного составлены протоколы об административных правонарушениях по части 2 ст. 12.26 и части 2 ст. 12.27 Кодекса РФ об административном правонарушении «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП». По решению суда ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на пятнадцать суток.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Темрюкскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1610027-politseyskie-temryuka-raskryili-ugon.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19949411/