Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Иванове сотрудники ГИБДД задержали водителя, который сель за руль будучи лишенным права управления транспортными средствами

09 апреля 2020 года


В Иванове в 04:25 на улице Лежневской инспекторы ДПС остановили автомобиль «Фольксваген Гольф» под управлением 24-летнего молодого человека. При проверке документов сотрудники дорожной полиции установили, что водитель управляет иномаркой, уже будучи лишенным права управления транспортными средствами. В ходе беседы с автоинспекторами задержанный пояснил, что возвращался домой в одно из сел Комсомольского района.

В отношении задержанного водителя сотрудники ДПС составили административный протокол по ст. 12.7 часть 2 КоАП РФ («управление ТС водителем, лишенным права управления ТС»). Учитывая допущенное водителем нарушение в сфере безопасности дорожного движения, мировой суд Ленинского района г. Иваново назначил молодому человеку наказание в виде административного ареста общим сроком 14 суток.

Из суда нарушителя сразу доставили в специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по Ивановской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1610139-v-ivanove-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19951485/