Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Проконтролировали полицию. Общественники проверили изолятор временного содержания ОМВД по Богдановичскому району

10 апреля 2020 года


Для представителей Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области Ивана Чуркина и Татьяны Егоровой начальник изолятора временного содержания подполковник полиции Павел Шабан провел экскурсию по зданию. Общественники смогли

ознакомится с деятельностью сотрудников ОМВД, условиями содержания правонарушителей.

Подполковник Шабан рассказал, что граждане обеспечиваются необходимыми средствами личной гигиены, спальными местами, постельными принадлежностями, горячим трех разовым питанием. Силами сотрудников полиции и Общественного совета ОМВД в изоляторе создана хорошая библиотека, которой «посетители» ИВС охотно пользуются, чтобы скоротать срок пребывания в казенных стенах.

В ходе проверки жалоб от задержанных к представителям ОНК не поступило, нарушений их прав и законных интересов общественники не выявили.

По итогам проверки представители Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области Иван Чуркин и Татьяна Егорова дали деятельности ИВС положительную оценку.

На данный момент в изоляторе временного содержания ОМВД России по Богдановичскому району несут службу 15 сотрудников. Это профессионально – грамотные, морально – устойчивые, физически – здоровые молодые люди, которые умеют ориентироваться в любых сложившихся ситуациях, принимать правильные решения, строго соблюдая законность.

«В подразделении есть вакантное место. На службу в изолятор временного содержания приглашаются молодые люди, имеющие среднее профессиональное образование, в возрасте до 35 лет, прошедшие службу в армии, говорит руководитель подразделения Павел Шабан.

Справки по телефону: 5-68-34, 8(999) 368 05 17

ОМВД России по Богдановичскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1610444-prokontrolirovali-politsiyu-obschestvenniki-proverili.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19955547/