Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Бурятии подведены итоги первого этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

10 апреля 2020 года


В период проведения первого этапа акции на территории Республики Бурятия по сообщениям граждан сотрудниками полиции выявлено шесть наркопреступлений. Кроме того, составлено девять административных протоколов за незаконное употребление запрещенных веществ.

Из незаконного оборота изъято около 11 килограммов наркотического средства растительного происхождения.

Полицейскими проведено 115 рейдов в местах массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, направленных на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Более трёх тысяч тематических информационных листовок размещено на информационных стендах в общественном транспорте, крупных торговых центрах и других местах массового пребывания граждан.

Продолжена деятельность по выявлению сайтов, содержащих информацию о способах приобретения запрещенных веществ. В результате выявлено пять подобных сайтов. Информация с указанием их сетевых адресов направлена в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для принятия решения об их блокировке.

В период проведения первого этапа акции поступило 27 обращений по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых лиц и о фактах незаконного оборота наркотиков.

Так 17 марта в полицию Селенгинского района поступило анонимное сообщение от гражданина о том, что мужчина занимается изготовлением наркотических средств. Оперативниками задержан 30-летний житель Гусиноозерска, занимавшийся заготовкой наркотических средств, которые он хранил на чердаке жилого дома. Из незаконного оборота изъята марихуана весом около 5,6 килограммов. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ.

26 марта в дежурную часть ОМВД России по Тарбагатайскому району поступило анонимное сообщение о том, что некий гражданин изготавливает наркотическое средство в заброшенном строении. В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 22-летний местный житель, у которого изъято около 450 граммов наркотического средства. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1610472-v-buryatii-podvedenyi-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19954946/