Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Калтасинском районе жертвой телефонного обмана стала местная жительница

10 апреля 2020 года


Несмотря на неоднократные напоминания быть бдительными, не доверять телефонным звонкам и сообщениям из банков, которые зачастую используют мошенники, жители района продолжают попадаться на их уловки.

Очередной жертвой дистанционных похитителей стала 50-летняя жительница с.Кутерем.

В вечернее время на ее телефон поступил звонок с незнакомого номера. Звонивший представился «специалистом банка» и предложил продолжить разговор со «старшим специалистом по безопасности». Далее разговор продолжила женщина. Она сказала, что с банковской карты сельчанки якобы осуществлялись денежные переводы на другое имя, и попросила подтвердить эту информацию. Потом попросила назвать номер банковской карты и цифры с обратной стороны.

Забыв о простейших правилах пользования банковской картой, потерпевшая продиктовала все данные карты, а также и пин-код, полученный ею смс-сообщением. После чего с ее карты было снято более 22 тысяч рублей. Только тогда она заподозрила, что это были мошенники.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Уважаемые жители района! Призываем Вас быть осторожными и внимательными. Преступники обманным путем узнают у доверчивых владельцев банковских карт личные данные. Номер карты, срок ее действия, код, указанный с обратной стороны - никому сообщать нельзя!

Гульнара Мухултдинова ОМВД России по Калтасинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1610667-v-kaltasinskom-rayone-jertvoy.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19954224/