Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

25 мая 2020 года


Представившись сотрудником службы безопасности банка, злоумышленник ввел жителя города Лабытнанги в заблуждение. Материальный ущерб составил около 45 тысяч рублей.

20 мая 2020 года в дежурную часть лабытнангской полиции обратился житель города 1963 года рождения с заявлением о том, что неизвестное лицо, путем обмана, завладело данными его банковской карты, в результате чего были похищены денежные средства.

В ходе проверки полицейские установили, что 19 мая на телефон заявителя поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил горожанину, что с его банковской карты неизвестные пытаются списать денежные средства. Для предотвращения операции мужчине необходимо перевести все денежные средства на резервный счет. Потерпевший продиктовал неизвестному лицу реквизиты своей банковской карты, а также приходящие в СМС сообщениях коды подтверждения операций.

После чего злоумышленник совершил хищение денежных средств с банковского счета заявителя, причинив ему значительный материальный ущерб в сумме около 45.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

ОМВД России по г. Лабытнанги обращается к жителям города с просьбой быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников. Если на ваш телефон поступают сомнительные звонки от сотрудников банка, рекомендуем прервать разговор и перезвонить по номеру телефона, указанному на оборотной стороне банковской карты.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1633321-sledstvennyim-otdeleniem-omvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20237374/