Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Госавтоинспекторы Адыгеи напоминают водителям об ответственности за вождение в нетрезвом виде

26 мая 2020 года


Практика показывает, что дорожно-транспортные происшествия, происходящие по вине нетрезвых водителей, имеют самые серьезные последствия, причем, как для других автовладельцев, так и пешеходов.

Некоторые граждане пренебрегают осторожностью, считая, что все обойдется. Однако, алкоголь замедляет реакцию и вызывает нарушения в координации, что, в свою очередь, часто приводит к трагедии.

В целях пресечения таких фактов, Госавтоинспекция Адыгеи на постоянной основе проводит рейдовые мероприятия. Накануне такая акция состоялась на территории Майкопского района. В беседах с водителями дорожные полицейские напомнили о том, что за такие деяния предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

Полицейские разъяснили, что алкоголь в крови виновника ДТП с тяжкими последствиями - всегда отягчающее обстоятельство. Именно от этого напрямую зависит квалификация совершенного преступления, а также наказание, которое он понесет по решению суда.

Госавтоинспекция призывает всех неравнодушных участников дорожного движения своевременно информировать полицию о лицах, управляющих либо намеревающихся сесть за руль в нетрезвом состоянии.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1633957-gosavtoinspektoryi-adyigei-napominayut-voditelyam.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20252189/