Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 26 мая 2020 года

27 мая 2020 года


26 мая в Ульяновской области сотрудники полиции установили лиц по 11 ранее совершенным преступлениям, местонахождение троих без вести пропавших, раскрыли пять краж, один угон транспортного средства, три преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также полицейские составили 4172 административных протокола, в том числе 40 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, восемь - за мелкое хулиганство, девять - за курение в общественных местах, 11 - за нарушение правил торговли, восемь - за нарушение в сфере миграции.

В сфере оборота алкогольной продукции выявлено три административных правонарушения, изъято 8,9 литров алкогольной продукции.

За минувшие сутки сотрудники УГИБДД УМВД России по Ульяновской области зарегистрировали 3959 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 3323 нарушения скоростного режима; за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 12 водителей; 66 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам; 32 пешехода нарушили Правила дорожного движения; восемь водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД; восемь водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа; за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 43 водителя; за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 28 водителей; за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечен 31 водитель.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, в которых имеются пострадавшие:

В Заволжском районе города Ульяновска на проспекте Антонова около дома № 1 в 4.55 часа, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1987 года рождения, отказался от медицинского освидетельствования, водительский стаж 9 лет), управляя автомобилем «КИА Спектра», не справился с управлением и совершил наезд на опору ЛЭП. В результате ДТП пассажир (мужчина, 1970 года рождения) госпитализирован.

В Инзенском районе Ульяновской области в городе Инза на улице Заводская около дома № 5 в 11.55 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1997 года рождения, водительский стаж менее года, трезва), управляя автомобилем «ВАЗ 21101», совершила наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход (женщина, 1960 года рождения) госпитализирован.

В городе Димитровграде на улице Куйбышева около дома № 309 в 17.15 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1988 года рождения, водительский стаж 8 лет), управляя автомобилем «Дэу Матиз», при движении в жилой зоне совершила наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть слева на право по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход (несовершеннолетний, 2013 года рождения) обращался в медицинское учреждение, назначено лечение.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1634263-svedeniya-o-rezultatah-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20256727/